СРОЧНО!!! Мастер делает круглые подвески диаметром 3,5 см. 1 мл красной краски покрывает 2 см².

Сколько красной краски нужно мастеру, чтобы расписать сто подвесок? Примечание: диски должны быть полностью покрыты краской

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ:

482 мл

Объяснение:

((3,5/2)^2*π*100)/2=481.05

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ: 480,8125 мл, 481 мл (при округлении).

Объяснение: S=r×r×p, p-это число пи, пи равно 3,14. r=3,5/2=1,75, радиус равен половине диаметра. 100S=1,75×1,75×3,14×100=961,625 см×см. 961,625/2=480,8125 мл.