ДАМ 25 БАЛЛОВ!!! Выполни задание и запиши объяснение с ответом (конкретное число). Упрости

выражение и вычисли значение многочлена (m^2+4-3n)-(2-m^2)+n, если m=2 и n=4

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.
(m•2+4-3n)-(2-m•2)= 2m+4-3n-2+2m=4m+2-2m= 4m+2-3n
если m=2, а n=4 то, 4m+2-3n= 4•2+2-3-3•4= 8+2-12= 10-12= -2

вроде так