Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой, а площадь равна 60² см. Складываем стороны и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Спинеев Артём.

Ответ:

10 см;  6 см;  32 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-4 см. По условию

х(х-4)=60

х²-4х-60=0

По теореме Виета х=-6 (не подходит)  х=10.

Длина прямоугольника 10 см, ширина 10-4=6 см.

Р=2(10+6)=32 см.