Доведіть що значення виразу 19³+2⁶ділиться націло на 23


Ответы на вопрос

Отвечает Насибулин Антон.

Ответ:

Объяснение:

19³+2⁶=19³+4³ =(19+4)(19²-19·4+4²)=23·(19²-19·4+4²)

один из множителей равен 23, произведение делится на 23