Решите уравнение x⁴ + x² = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.

х⁴+х²=0

выносим общий множитель за скобки.

х²(х²+1)=0

произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен 0.

х²=0 или х²+1=0

х=0. х²= -1 (корней нет, т.к. х всегда ≥0).

Ответ: х=0.

Отвечает Блажевич Татьяна.

Ответ:

x⁴+x²=0

x²(x²+1)=0

x²=0

x²+1=0

x=0