Функция задана формулой Y Y = 3 x + 4 Найдите значение функции соответствующее значению аргумента

равному 1,- 10, 23​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ:

1) x = 1

y = 3 × 1 + 4 => y = 7

2) x = -10

y = 3 × ( -10 ) + 4 => y = -26

3) x = 23

y = 3 × 23 + 4 => y = 73

Объяснение:

Я смог помочь!?

Отвечает Александрова Алина.

Ответ:

7; -26; 73.

Объяснение:

подставляем сначала 1:

y=3+4=7

Теперь -10

y=-30+4=-26

и 23

y=3*23+4=73