R) m⁴- 3m³n + n²m2 – m²n². Приведите многочлен к стандартному виду​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Анастасия.

Ответ: m⁴- 3m³n

Объяснение:

Многочлен стандартного вида это многочлен, который не содержит подобных одночленов, а каждый из этих одночленов, входящих в многочлен,тоже  одночлен стандартного вида. приведем  подобные, получим  ответ.

m⁴- 3m³n + n²m2 – m²n²= m⁴- 3m³n

Отвечает Янушкевич Маша.

Ответ:

m^4  - 3m³n +m²n² - m³n - 4m²n²=m^4 - 4m³n - 3m²n²=m²(m² - 4mn - 3n²)

при  m= - 1/2,  n=1/3

(-1/2)²  * ((-1/2)² - 4*( -1/2)*1/3 - 3*(1/3)²)=1/4*(1/4+2/3 - 1/3)=1/4(1/4+1/3)=1/4 * (3/12 +4/12)=1/4 * 7/12=7/48

Объяснение: