Решить уровнения 3×+2=2(×-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекхожа Серик.

Ответ:

3x + 2 = 2(x - 1) \\ 3x + 2 = 2x - 2 \\ 3x - 2x =  - 2 - 2 \\ x =  - 4

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

3x+2=2(x-1)

3x=2x-4

3x=2x-4-2x

x=-4

Пошаговое объяснение: