Запишите в виде произведения 4(а+1)²-1 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

4(a+1)^2-1=(2(a+1)-1)\cdot(2(a+1)+1)=(2a+2-1)\cdot(2a+2+1)=(2a+1)\cdot(2a+3)