В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=18, sinA=0,75 найдите гипотенузу этого треугольника​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

24

Задача:

В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=18, sinA=0,75

Найти: гипотенузу АВ этого треугольника​

Решение:

Синус угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, значит

sinA = BC/AB => AB = BC/sinA = 18/0,75 = 24 ​

Отвечает Петров Сема.

Ответ:

24

Объяснение:

sin C = sin 90° = 1;

По теореме синусов:

\frac{BC}{sinA} = \frac{AB}{sin C}

Значит, BC * sin C = AB * sin A;

18*1=AB*0,75

AB=18÷0,75=24