СРОЧНО!!!! 3p*(a-c)-(c-a) (y-a)+b*(a-y) 2c*(a+b)+c*(5a-3b) ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.

Ответ:

3p*(a-c)-(c-a)=(а-с)*(3р+1)
Выводим знак минус и получаем 3р*(а-с)-(-(а-с))
Раскрываем скобки 3р*(а-с)+(а-с)
Вывести за скобки множитель а-с и получите (а-с)*(3р+1)

(y-a)+b*(a-y)=(у-а)*(1-b)
Выводим знак минус и получаем (у-а)+b*(-(у-а))
(у-а)-b*(у-а)
Выносим множитель у-ф и получаем (у-а)*(1-b)

2c*(a+b)+c*(5a-3b)=с*(7а-b)
Вывести за скобки множитель с и получаем с*(2(а+b)+5а-3b)
Раскрываем скобки и получаем c*(a+2b+5a-3b)
Приводим подобные члены и получаем c*(7a+2b-3b)
И получаем ответ с*(7а-b)