0,7×2,48-0,3×1,62-0,4×2,48+0,3×3,14решите пожалуйста с подробным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Алфер Екатерина.

Ответ:

1,2

Объяснение:

1. 0,7×2,48=1,736

2. 0,3×1,62=0,486

3. 0,4×2,48=0,992

4. 0,3×3,14=0,942

5. 1,736-0,486-0,992+0,942=1,2

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ: 1,2

такие примеры решаются "удобным " способом

Объяснение:здесь надо переставить слагаемые и вынести за скобки общий множитель,и вычислить можно даже в уме,а не просто сидеть и вычислять произведение в столбик.

0,7×2,48  -   0,3×1,62  -  0,4×2,48  +  0,3×3,14=

= 0,7×2,48  -  0,4×2,48  -  0,3×1,62  +  0,3×3,14=

= (0,7-0,4) × 2,48   -  0,3 × (1,62-3,14)=

=    0,3×2,48   -   0,3×(-1,52)=  0,3×(2,48-(-1,52))=

= 0,3×(2,48+1,52)=0,3*4=1,2