Чи буде трикутник прямокут- ним, якщо його сторони дорів- нюють 8 см, 17 см, 15 см? Якщо так, то

проти якої сторони ле- жить прямий кут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Объяснение:

Проверим с помощью т.Пифагора:

17^2=15^2+8^2

289=225+64

289=289

Такой треугольник существует

Навпротив 17 см