X²+8x+4=0 решите не полное уравнение.пожалуйста дам 10 баллов умоляю пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Жанбота.

\displaystyle x^2+8x+4=0.\\
a=1;~b=8;~c=4.\\
D=b^2-4ac=8^2-4\cdot1\cdot4=64-16=48;\\
x_1=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-8-\sqrt{48} }{2\cdot1} =\frac{-8-\sqrt{16\cdot3} }{2} =\frac{-8-4\sqrt{3} }{2} =\frac{\not2\cdot(-4-2\sqrt{3} )}{\not2} =-4-2\sqrt{3} ;\\
x_2=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =-4+2\sqrt{3} .

Отвечает Карпов Андрей.

Відповідь:

ответ на фото