Представте выражение в виде произведения многочленов 1). (3b-5)^2-49. 2)m^6-(m^2-3)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1). (3b-5)^2-49 = (3b - 5 - 7)(3b - 5 + 7)=(3b - 12)(3b + 2) =

= 3(b - 4)(3b + 2)

2)m^6-(m^2-3)^2​ = (m³ + m² - 3)(m³ - m² + 3)