7/6 * 3/4 + 1/2 * 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

Ответ:

 \frac{7}{6}  \times  \frac{3}{4}  +  \frac{1}{2}  \times  \frac{5}{6}  =  \frac{7}{8}  +  \frac{5}{12}  =  \frac{21}{24}  +  \frac{10}{24}  =  \frac{31}{24}  = 1  \frac{7}{24}

сначало выполняем умножение, затем приводим к общему ззнаменателю, затем складываем, выводим целую часть