СРОЧНО! Даю 50 баллов! 1.Решите задачу с помощью уравненияприусадебный участок имеет форму

прямоугольника с длинной на 2 м больше ширины Найдите длинну изгороди участка если площадь 80м2.Решите задачу с помощью урваненияКатер прошел 15 км по течению реки и 10 км против течения реки,затратив на весь путь 1 час.Найдите скорость реки,если известно,что скорость катера в стоячей воде равна 25 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
1)
ширина - а
длина - а+2
S=a^2+2a=80
a^2+2a-80=0
a=8 a≠-10
ширина 8м, длина - 10м

2)
х- скорость течения
по течению - 15км - 25+х
против течения - 10 км - 25-х

15/(25+х)+10/(25-х)=1 (час)

(375-15х+250+10х-625+х^2)/(25-х)(25+х)=0

х≠25 х≠-25

х^2-5х=0
х(х-5)=0
х=5 х≠0

5 км/час - скорость катера