Упрости выражение (√5+4)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопачук Віка.

Ответ:

Объяснение:

=5+2*4*√5+16=21+8√5

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:
\boxed{21+8\sqrt{5}}

Объяснение:
По формуле
\bf (a+b)^{2} =a^{2}+2ab+b^{2}  разложим выражение.
Получим
\bf 5+8\sqrt{5}+16 , сложим числа \bf 5 и \bf 16.  \bf 5+16=21
Получается \bf \boxed{21+8\sqrt{5}}.