Определите площадь фундамента, на котором находится станок весом 12кН, если он производит давление

4800 Па. Ответ запишите в квадратных метрах, огруглите до десятых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

S=F/p

m=P/g

12kH=12000H

m=12000/10

m=1200кг

F=mg

F=1200*10

F=12000H

S=12000/4800

S=2,5м^2