A(a^4+a^3+a^2)-(a^4+a^3+a^2) упростите и найдите подобные слагаемые пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.

Ответ:

\boxed{\ \ a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)\ \ }\\\\\\a\, (a^4+a^3+a^2)-(a^3+a^3+a^2)=a^5+a^4+a^3-a^4-a^3-a^2=\\\\=a^5+(\underbrace{a^4-a^4}_{0})+(\underbrace{a^3-a^3}_{0})-a^2=a^5-a^2=a^2\, (a^3-1)=\\\\=a^2\, (a-1)(a^2+a+1)

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

Смотри решение на фото..