между тремя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5 . Сколько килограммов

апельсинов получила каждая школа

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

Ответ:

задача по частям

1)6+3+5=14 частей всего

2)280/14=20 (кг)-на 1 часть

3)20*6=120(кг)-на 1 школу

4)20*3=60(кг)-на 2

5)20*5=100(кг)- на 3

задача уравнением

пусть в одной школе 6х кг. тогда во второй 3х, а в третьей 5х. Зная, что всего 280 кг, составим и решим уравнение.

3х+5х+6х=280

14х=280

х=20

значит 3х=60, 5х=100, 6х=120

Пошаговое объяснение:

можно пожалуйста за лучший ответ мне это будет ваша благодарность пожалуйста