Между тремя школами распределили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5. Сколько кг апельсинов

получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Милана.
6+3+5=14 частей всего
280:14=20 кг апельсинов - 1 часть
20х6=120 кг
20х3=60 кг
20х5=100 кг

Отвечает Мезенцев Ваня.
6x+3x+5x=14x
14x=280
x=280÷14
x=20

6x=6×20=120
3x=3×20=60
5x=5×20=100