Упрости выражение и найди его значение x-5y+4y, если x=4 и y =0,36​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Артём.
Ничего сложного вроде)

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:

просто подставить числа...

x-5y+4y=4-(5×0.36)+(4×0,36)=4-1,8+1,44=3,64 - вроде все.