Упростите выражение (√5 - 2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

(\sqrt{5} -2)^2=(\sqrt{5} )^2-2\sqrt{5} \cdot2+2^2=5-4\sqrt{5} +4=9-4\sqrt{5} . По формуле: (a-b)^2=a^2-2ab+b^2.

Отвечает Яценко Александра.

Ответ:

 ( \sqrt{ 5}  -2)  ^ { 2  }   =(\sqrt{5} )^2-4\sqrt{5} +4=5-4\sqrt{5} +4=9-4\sqrt{5}

Объяснение: