688 ученик прочитал 1/8 книги а затем 2/7 оставшиеся части после этого он заметил что прочитал на

18 стр меньше чем ему осталось прочитать. Сколько страниц в книге? ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.

Ответ:

72 стр.

Объяснение:

.

1)1 - 1/8 = 7/8

2)7/8 * 2/7 = 1/4 (2/7 от оставшейся части

книги)

3)1/8 + 1/4 = 1/8 + 2/8 = 3/8 книги было прочитано.

4) 1 - 3/8 = 5/8 оставалось прочитать.

5) 5/8 - 3/8 = 2/8 составляют 18 страниц.

6) 18 : 2 * 8 = 72 страниц всего в книге.

Ответ: 72 страницы в книге.