Что такое "теория вероятности" в алгебре? Объясните решение таких задач (приведите пример)

Заранее благодарю★​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Ответ:

вероятность считается по формуле P(A)= m/n

m- благоприятствующие исходы

n- все исходы

Пример задачи :

В ящике 2 белых и 3 чёрных шара. Наугад вынимается один шар. Какова вероятность того, что вынутый шар: 1)белый; 2) чёрный;3) зелёный;4) белый или чёрный?

Ответ

1) 2/5

2) 3/5

3)0/5=0

4)5/5=1

Надеюсь помогла:)