31.10. Докажите, что значение выражения не зависит от перемен- ной а: 4) (17 + a)(17 - a) - (0,6 -

a)(a +0,6). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

\displaystyle\bf (17+a)(17-a)-(0,6-a)(a+0,6)=(17^{2} -a^{2} )-(0,6^{2} -a^{2} )=\\\\
=289-a^{2} -0,36+a^{2} =289-0,36=288,64


В ответе не содержится переменная , значит значение выражения от неё не зависит .