1) 6a-3a+12ab 2)4b+8ab-12ab 3)a+2a 4)a-3a 5)a(4)b(2)+ab(3) 6)x(2)y(3)-x(3)y(2) КТО НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ СДЕЛАЮ ОТВЕТ ЛУЧШИМ.тема вынесение общего множителя за скобки

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

1)6a-3a+12ab=3a+12ab=3a\cdot(1+4b)\\2)4b+8ab-12ab=4b-4ab=4b\cdot(1-a)\\3)a+2a=1a+2a=(1+2)a=3a\\4)a-3a=1a-3a=(1-3)a=-2a\\5)a(4)b(2)+ab(3)=a\cdot4b\cdot2+ab\cdot3=8ab+3ab=11ab\\6)x(2)y(3)-x(3)y(2)=x\cdot2y\cdot3-x\cdot3y\cdot2=0