За оние № 2 Упростите выражение: 1) (2a + b)(2a - b) + b ^ 2 = 2) 9x ^ 2 - (c + 3x)(c - 3x) = 3)

(2a + 1)(2a - 1) + (a - 7)(a + 7) = 4) (x - 3)(3 + x) - (x + 8)(x - 8) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.

1) (2a + b)(2a - b) + b ^ 2 =4a^ 2-b^ 2+b^ 2=4a^ 2

2) 9x ^ 2 - (c + 3x)(c - 3x) =9x ^ 2-c^ 2-9x^ 2=-c^2

3) (2a + 1)(2a - 1) + (a - 7)(a + 7) =4a^ 2-1+a^ 2-49=5a^ 2-50

4) (x - 3)(3 + x) - (x + 8)(x - 8) =​x^ 2-9-x^ 2+64=55

вроде так

Отвечает Шакур Даниил.

Ответ:

(2a + b)(2a  -  b) + b ^{2}  =  \\ =  4 {a}^{2}  -  {b}^{2}  +  {b}^{2}  =  \\  = 4 {a}^{2}  \\  \\  \\ 9x^{2}  - (c + 3x)(c  -  3x) =  \\  = 9 {x}^{2}  -  {c }^{2}  + 9 {x}^{2}  =  \\  =  -  {c}^{2}

 (9a + 1)(9a - 1) + (a - 7)(a + 7) =  \\  = 81 {a}^{2}  - 1 +  {a}^{2}  - 49 =  \\  = 82 {a}^{2}  - 50  \\  \\  \\ (x - 3)(3 + x) - (x + 8)(x - 8) =  \\  =  {x}^{2}  - 9 -  {x}^{2}  + 64 =  \\  = 55