Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 88 см², а одна из сторон на 3 см больше

другой. решите уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.

Ответ:

а= х см

в= (х+3) см

S=ав

х(х+3)=88

х²+3х-88=0

Д=9+352=361    √Д=19

х1=(-3+19)/2=8

х2=(-3-19)/2=-11 не соответствует условию задачи

а=8см

в=8+3=11см

Объяснение: