Помогите пожалуйста срочно Розкласти на множники 1)х^3-64ху^2 2) -3а^2+18а-27 3)2аб+10б-2а-10

4)а^4-16

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.

Ответ:

1)х³-64ху² = х(х²-64у²)

2)-3а²+18а-27 = -3(а²-6а+9)

3)2аб+10б-2а-10 = 2(аб+5б-а-5)

4)а⁴-16 = а⁴-2⁴ = (а²)²-4²=(а²-4)(а²+4)