Проходит ли график функции 3х-7у=17 через точки а) N(1;-2);б) D(-3;-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подставим данные значения координат в формулу.

а). N(1;-2) .       3*1-7*(-2)=3+14=17.     17=17-график проходит через эту точку

b). D(-3;-4).    3*(-3)-7*(-4)= -9+28=19.   19≠17- график не проходит через эту точку.