СРОЧНО, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Турист проплыл на байдарке 27 км по течению реки и 15 км против

течения реки, затратив на весь путь столько же времени, сколько ему понадобилось бы проплыть 42 км в стоячей воде. Зная, что скорость течения реки равна 2 км/ч, найдите собственную скорость байдарки​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

30/x=15/(x-1)+14/(x+1)=(29x+1)/(x^2-1)

x^2-x-30=0

D=1+120=121

d=11

x=(1+11)/2=6

ответ скорость лодки 6 км в час