Упростите выражение. (10b-5):5;(-6+3x):(-3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Евгений.

(10b-5):5=\dfrac{10b-5}5=\dfrac{5(2b-1)}5=2b-1

(-6+3x):(-3)=\dfrac{-6+3x}{-3}=\dfrac{-3(2-x)}{-3}=2-x

Отвечает Фарухов Жарас.

Объяснение:

решение и пояснение Смотри на фото