2.Найдите периметр прямоугольника, ширина которого на 15см меньше длины, а площадь равна 450см*​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Максим.

Ответ: 90 см

Объяснение:

ширина х см, длина (х+15) см, площадь х*(х+15)=450

х²+15х-450=0, по Виету х=15 и -30; второй корень не подходит по смыслу задачи, значит, ширина 15 см, длина 15+15=30/см/, и периметр

2*15+2*30=30+60=90/см/