Длина окружности 12,54. Найдите площадь круга ограниченного этой окружностью. Число π≈3. Ответ

округлите до целых​

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

число пи=3,14

формула площади окружности

ПR 2

найдем радиус

12,56 :( 3,28*2)=12,56:6,28 =2см -R

S = 3,14 * 2 * 2=12,56 см 3

округление

S=3,1 *2*2 =12,4 см