Найди значение алгебраического выражения: 13ab(14a^2-b^2)+14ab(b^2-13a^2) при а=10, b=-5 ^ это

степень

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.

13ab (14a² - b²) + 14ab (b² - 13a²) =

= 13ab · 14a² - 13ab · b² + 14ab · b² - 14ab · 13a² =

= 182a³b - 13ab³ + 14ab³ - 182a³b =

= (- 13 + 14) · ab³ = ab³ ;

a = 10 , b = - 5 ⇒ ab³ = 10 · (-5)³ =

= 10 · (-125) = - 1250 .

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

-1250

Объяснение:

13ab(14a²−b²)+14ab(b²−13a²) =

= 182 a³b - 13 ab³ + 14 ab³ - 182 a³b =

= ab³

При a = 10; b = -5

10 · (- 5)³ = 10 * ( -125 ) = -1 250