X^2- 2x +2 = 0Помогите решить через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

Объяснение:

x^2-2x+2=0\\D=(-2)^2-4*1*2=4-8=-4\\D=-4\ \ \ \ \Rightarrow

Ответ: уравнение не имеет действительных корней.

Отвечает Крисько Ірина.

х²-2х+2=0

а=1;b= -2; c=2

D=b²-4ac=(-2)²-4*1*2=4-8= -4

корней нет, т.к. Д<0