Решите систему уравнений x+y=5 xy= -14


Ответы на вопрос

Отвечает Mulenko Vlad.

x + y = 5

xy = -14

х = (5 - у)

у (5 - у) = -14

y (y - 5) = 14

y² - 5y - 14 = 0

y є {-2; 7}

х є {7; -2}

Ответ: (-2; 7) и (7; -2).