) Реши задачу с помощью уравнения. Длина прямоугольника на 7 см больше ширины, а его площадь равна

60 см 2 . Найди стороны прямоугольника и его периметр. срочно помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Ответ:

12 см;  5 см;  34 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-7 см. По условию

х(х-7)=60

х²-7х-60=0

По теореме Виета х=-5 (не подходит)  х=12.

Длина прямоугольника 12 см, ширина 12-7=5 см.

Р=2(12+5)=34 см.