Найти степень:Помогитееее, пожалуйсто, нужно до 12:00 (a в 3 степ.b -2)(а в 3 ст.b+2) (2а в 2

ст.+ 5х)в 2ст. (n-2)в 3 ст (m во 2ст.+6)(6-m в 2 ст.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Даниил.

(a^3b-2)(a^3b+2)=(a^3b)^2-2^2=a^6b^2-4\\\\(2a^2+5x)^2=(2a^2)^2+2*2a^2*5x+(5x)^2=4a^4+20a^2x+25x^2\\\\(n-2)^3=n^3-3n^2*2+3n*2^2-2^3=n^3-6n^2+12b-8\\\\(m^2+6)(6-m^2)=(6+m^2)(6-m^2)=6^2-(m^2)^2=36-m^4