Решите вспомощью квадратного уравнения! Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 7 см

больше другой, равна 8 см?. Найдите стороны и периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

S=8

a=b-7

a-?;

b-?

P-?

Решение:

S=a×b

8=(b-7)×b

8=b²-7b

b²-7b-8=0

по теореме Виета:

b1+b2=7

b1×b2=-8

b1=8;b2=-1 b2 не подходит так как сторона не может быть отрицательной

a=b-7=8-7=1

P=2×(a+b)=2×(1+8)=18