Решите уравнение (х – 10)(х – 1) – (х – 4)(х + 1) = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

1.

Объяснение:

(х – 10)(х – 1) – (х – 4)(х + 1) = 6

х²-10х-х+10-(х²-4х+х-4)=6

х²-10х-х+10-х²+4х-х+4=6

-8х=-8;  х=1

Отвечает Метельская Вероника.

Объяснение:

(х-10)(х-1)-(х-4)(х+1)=6

Х^2-х-10х+10-(х^2+х-4х-4)=6

Х^2-х-10х+10-х^2-х+4х+4=6

-8х+14=6

-8х=6-14

-8х= - 8

Х=1