Чи вірна рівність 5х + 40у = 5 ( х + 8у)


Ответы на вопрос

Отвечает Царук Даниил.

Ответ:

верна

Объяснение:

вынесли общий множитель за скобки.

5х+40у=5(х+8у)

_____________

5(х+8у)=5х+40у

верно

Отвечает Масалимова Катя.

Ответ:

Да

Объяснение:

5x + 40y=5*x + 5*8y
5x + 40y=5x + 40y