2. Упростите выражение: a+b+c-(a-b-c)​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Кирилл.

Ответ:

2b + 2c

Или

2(b + c)

Объяснение:

  • Минус на минус даёт плюс
  • Плюс на минус даёт минус
  • Плюс на плюс даёт плюс

Упростим выражение, исходя из этих правил:

a + b + c - (a - b - c) = a + b + c - a + b + c = 2b + 2c = 2(b + c)