на расстоянии 50см друг от друга расположены заряды 2q и q одного знака. В какой точке отрезка

соединяющего заряды, напряженность равна 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

Ответ:

≈21 см

Объяснение:

Условие Е1+Е2=0

кq1/x^2=2kq1/(l-x)^2, где l=50cm

Упрощаем, получаем :

х=l/(√2+1)=50/2.4142≈21 см