1-25x²=0 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.

\displaystyle\bf\\1-25x^{2} =0\\\\1^{2} -(5x)^{2}=0\\\\(1-5x)(1+5x)=0\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}1-5x=0\\1+5x=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}5x=1\\5x=-1\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =0,2\\x_{2}=-0,2 \end{array}\right

Отвечает Казаков Дима.

1-25x²=0

25x²=1

x²=1/25

x1=√(1/25)=1/5=0.2

x2=-√(1/25)=-1/5=-0.2