(2х-3)²-0,36 разложить на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

\displaystyle\bf\\(2x-3)^{2} -0,36=(2x-3)^{2} -0,6^{2} =(2x-3-0,6)(2x-3+0,6)=\\\\=(2x-3,6)(2x-2,4)=2\cdot(x-1,8)\cdot 2\cdot(x-1,2)=4(x-1,8)(x-1,2)