Срочно даю 10 баллов (3x + 2y)^2 - 3x(2x + 3y) при x = 3, y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40

Объяснение:

 {(3x + 2y)}^{2}  - 3x(2x + 3y) = (9 {x}^{2}  + 2 \times 3x \times 2y + 4 {y}^{2} ) - 3x \times 2x - 3x \times 3y = 9 {x}^{2}  + 12xy + 4 {y}^{2}  - 6 {x}^{2}  - 9xy = 3 {x}^{2}  + 3xy + 4 {y}^{2}  = 3 \times 3 {}^{2}  + 3 \times 3 \times 1 + 4 \times 1 {}^{2}  = 27 + 9 + 4 = 40