Найдите коэффициент b уравнения: 6 x 2 + b x + c = 0 , если его корнями являются числа: − 1 1/2 и −

2 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Ответ:

6x^2+bx+c=0

Вместо х надо подставить корни уравнения и можно найти с

Отвечает Кутя Виктория.

Ответ:

25

Объяснение:

уравнение 6x^2 + bx + c = 0;
6x^2 + bx + c - парабола, которая, как известно, симметрична относительно своей центральной оси. центральная ось имеет координату вершины параболы по оси x, т.е. -b/2a.
следовательно, расстояние от этой оси до x1 = -1 1/2, равно расстоянию до x2 = -2 2/3. Значит ось лежит ровно по центру. следовательно, координата оси = x1+x2/2.

-b/12 =x1+x2/2

-b = 6(x1+x2)

-b = 6(-1 1/2 + -2 2/3)

-b = -9 + -16

-b = -25

b=25